Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

18.05.2018 15:23 Пятница

Подготовка к курортному сезону 2018

В пятницу, 18 мая 2018 года под председательством Людмилы Паландовой состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по социальной политике и курорту, на котором шла речь о мероприятиях по подготовке Железноводска к новому курортному сезону. В работе заседания участие приняли депутаты Думы города Алина Позднякова, Жанна Караваева, Наталья Удачина, Лидия Краснокутская.

Подробно о готовности города к курортному сезону рассказала исполняющая обязанности руководителя отдела по курорту, туризму и экологии администрации города Евгения Филиппова. В частности о том, что проводится механизированная и ручная уборка территории курортного парка и озера, производится очистка и ремонт тротуаров, скверов, пешеходных дорожек. Осуществляется лабораторный контроль за состоянием минеральной воды по всем скважинам и источникам Железноводска.

Должностными лицами городской администрации ежедневно проводятся рейды по выявлению и пресечению стихийной торговли, в том числе в курортной зоне города.

Санаторно-курортные учреждения проводят работы по модернизации лечебной базы, повышению уровня благоустройства номерного фонда, приводят в порядок прилегающие собственные территории.

Детально рассмотрев данную информацию, депутаты рекомендовали ее к принятию на майском заседании Думы города.