Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

10.05.2018 09:15 Четверг

Бессмертный подвиг героев навсегда в наших сердцах!

9 мая 2018 года Железноводск вместе со своей страной отметил 73-ю годовщину Великой Победы. Сколько бы ни минуло лет с победного 1945 года, эта дата останется навсегда днем всенародной гордости, величия, мужества и отваги.

Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, огромное число жителей и отдыхающих города-курорта собралось сначала у Дома культуры «Луч» в поселке Иноземцево, а затем и на площади Ленина в Железноводске, чтобы принять участие в торжественном шествии и отдать дань глубокого уважения и признательности героям, павшим в боях за Родину.

Возглавил колонну «Бессмертный полк». Вереница людей с портретами родных-фронтовиков, флагами, шарами казалась бесконечной. Также маршем Победы прошли представители управлений, комитетов и отделов администрации, аппарата Думы, предприятий и учреждений города, национальных диаспор, молодежных объединений, общественных организаций, школьники, студенты, казаки.

На площади Ленина в городе Железноводске и у мемориала «Огонь Вечной Славы» в поселке Иноземцево состоялись митинги Памяти о тех, перед кем мы в вечном долгу, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Главными зрителями и участниками праздничного мероприятия по традиции были ветераны. Выразить свою благодарность тем, кто вернулся с победой и возрождал разоренную войной страну, пришли глава нашего города Евгений Моисеев, краевой парламентарий Игорь Николаев, председатель городской Думы Александр Рудаков, депутаты Думы города. Собравшиеся почтили живых, отдали дань памяти погибшим и возложили цветы.

По окончании митинга в Курортном парке города Железноводска у Пушкинской галереи всех ожидали концертная программа «Да здравствует Победа!», дискотека и праздничный салют.

Также стоит отметить, что Железноводск принял участие в акции «Объединим Россию Знаменем Победы!», благодаря которой город-курорт может попасть в Книгу рекордов России. По городу пронесли огромное полотно размером почти в 130 квадратных метров, сшитое из почти восьми тысяч флажков с именами героев-участников Великой Отечественной войны. На несколько дней знамя разместили в Пушкинской галерее, затем оно будет передано в краеведческий музей.