Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

27.04.2018 17:51 Пятница

Дума Железноводска провела очередное заседание

27 апреля 2018 года под председательством Александра Рудакова состоялось очередное двадцать четвертое заседание Думы города, в работе которого приняли участие глава города Евгений Моисеев, председатель Контрольно-счетной палаты Вера Мельникова, начальник Отдела МВД России по городу Железноводску Алексей Данилов, заместитель прокурора города Владимир Бахтин, председатель городского совета ветеранов Владимир Пуховский и другие должностные лица.

В начале заседания председатель Контрольно-счетной палаты города Вера Мельникова и начальник Отдела МВД России по городу Железноводску Алексей Данилов выступили с отчетами о своей деятельности за прошлый год.

Депутаты также рассмотрели ряд проектов решений Думы города. Приняли поправки в бюджет, которые необходимы для подписания соглашения на получение субсидии на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационных кластеров в Ставропольском крае. Утвердили Правила землепользования и застройки Железноводска. Внесли изменения в наименования видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется корректирующий коэффициент базовой доходности «К2», а также в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города-курорта. Единогласно одобрили проект решения Думы о вступлении Железноводска в Ассоциацию курортных и туристических городов, которое позволит создать в городе благоприятные условия для развития санаторно-курортного комплекса и туристической индустрии. Утвердили персональный состав Молодежной общественной палаты.

В завершение заседания депутаты заслушали информации о работе с молодежью за 2017 год, об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период текущего года, о подготовке празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.