11.10.2018 14:41 Четверг

Муниципальная комиссия по легализации трудовых отношений закрыла автосервис

В ходе рейда муниципальная комиссия по легализации трудовых отношений закрыла автосервис, который работал на территории одного из садовых товариществ без документов

Поверяющие пояснили, что владелец гаража не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, и поэтому не имеет права вести бизнес. К тому же он допустил еще одно нарушение – не заключил трудовые договоры с сотрудниками.

По словам соседей бизнесмена-нелегала, автомастерская открылась совсем недавно, и в ней работали 3 человека, включая хозяина. В гараже оказывали услуги автомойки и шиномонтажа.

Владельца обязали прекратить деятельность и привлекли к административной ответственности.

Комиссия также проверила салоны красоты, магазины и автомастерские и выявила более 30 нарушений в части оформления трудовых отношений с сотрудниками.