29.08.2017 16:09 Вторник

Августовская педагогическая конференция прошла в Железноводске

Перед началом нового учебного года в санатории «Горный воздух» прошло традиционное совещание педагогов города, темой которого стало «Достижение современного качества образования как приоритет образовательной политики в городе-курорте Железноводске».

В работе совещания приняли участие 300 педагогических работников общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города, представители государственных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, члены комиссии общественного совета по образованию, культуре, делам молодежи и спорту, начальники управлений администрации города, представители ГИБДД.
По традиции конференцию открыла выставка педагогического мастерства и детского творчества, которую посетили глава города Евгений Моисеев, депутат краевой Думы Николай Мурашко, заместитель председателя Думы города Роман Стаценко, депутат Думы города Юрий Васин, председатель общественного совета города Николай Истошин, заместитель главы администрации Ирина Устинова.
Заместитель председателя Думы города-курорта Железноводска Роман Стаценко поздравил присутствующих с началом учебного года и пожелал всему педагогическому составу профессионального долголетия, здоровья, оптимизма и творческих успехов.
Начальник отдела образования администрации города Светлана Казанцева выступила с докладом, в котором были подведены итоги работы за 2016-2017 учебный год. В ходе педагогического совещания дан анализ работы муниципальных дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Поставлены задачи на новый учебный год.
Официальная часть большой педагогической конференции завершилась церемонией награждения почетными грамотами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и почетными грамотами администрации и Думы города-курорта Железноводска за активную работу и плодотворный труд лучших работников образования и чествованием молодых специалистов, пополнивших в этом году педагогический коллектив.