23.08.2017 11:54 Среда

С Днем российского триколора!

22 августа отмечается важный и значимый праздник в нашей стране – День Государственного флага Российской Федерации.

Российский триколор объединяет всех нас общим стремлением видеть нашу страну сильным, свободным и процветающим государством. Более трех столетий он служил символом побед и завоеваний нашей великой державы. И в наши дни он продолжает оставаться общенациональной гордостью, нашим всеобщим достоянием.
В городе – курорте Железноводске, по традиции, центром празднования стал Курортный парк, который превратился в концертную площадку, собравшую лучшие творческие коллективы КМВ. Каждый присутствующий получил символ праздника – ленточку триколор. Были подготовлены интереснейшие интерактивные площадки для детей и их родителей. Любой желающий мог сделать праздничный аква-грим в виде российского триколора и подробнее узнать об истории и значении каждого цвета, сделать памятную фотографию в оригинальной фото-зоне, а также оставить след на огромной карте России с пожеланиями добра и мира всем жителям нашей необъятной страны, поучаствовать в викторине на знание истории России, исполнить любимую песню о Родине в «открытый микрофон» и присоединиться к молодежному флешмобу «Флаг — символ доблести!»
В мероприятии приняли участие депутат краевой Думы Игорь Николаев, заместитель председателя Думы города Роман Стаценко, депутат Думы города Наталья Кобышева, аппарат Думы города – курорта Железноводска Ставропольского края.