27.06.2017 12:53 Вторник

Выпускные вечера прошли в школах города

Выпускной вечер  – это самый значимый и самый торжественный день в школьной жизни каждого учащегося. Он служит своеобразным итогом школьных лет. Позади экзамены, а с ними и годы беззаботного детства. Впереди большая жизнь, много дорог, выбор любимого дела.

Всего в этом году из стен школ города Железноводска выпустилось 235 одиннадцатиклассников. Среди них 31 «золотых» и 9 «серебряных» медалистов. 55 ребят получили утвержденные Министерством образования Российской Федерации медали «За особые успехи в учении».
26 июня 2017 года в Пушкинском сквере Курортного парка города состоялось торжественное вручение «золотых» и «серебряных» медалей. По традиции лучших выпускников поздравили глава города Евгений Моисеев и председатель Думы города Александр Рудаков. Также поздравить ребят с праздником пришли депутат Государственной Думы Ольга Казакова, депутат краевой Думы Николай Мурашко.
А позже Александр Рудаков и депутат Думы города Жанна Караваева приняли участие в торжественной церемонии, посвященной вручению аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 2017 года школы №10 города Железноводска.
Из 93 выпускников в школе 22 медалиста, многие из них побеждали в творческих конкурсах, радовали результатами Олимпиады школьников Регионального и Всероссийского уровней. Среди медалистов находится обладательница не только двух золотых — Федеральной и Краевой — медалей, но и Золотого значка отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» Войнова Ксения.
С напутственным словом обратился к выпускникам председатель Думы города и пожелал им сделать правильный выбор, встать на ту дорогу, которая поможет освоить любимую и нужную профессию, поблагодарил педагогов и родителей за помощь и поддержку ребят, за любовь и заботу, мудрость и терпение.
В торжественной обстановке выпускникам вручили аттестаты о полном среднем образовании, золотые и серебряные медали, а их родителям – благодарственные письма Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.
Атмосферу настоящего праздника помогли создать танцевальные и музыкальные номера учащихся школы города.
Депутаты Думы города-курорта Железноводска поздравили с праздником выпускников и других школ города.