14.12.2017 17:23 Четверг

Работа по ключевым направлениям

Под председательством Людмилы Паландовой прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по социальной политике и курорту.

Участие в работе комиссии приняли депутаты Думы города Жанна Караваева, Алла Позднякова, приглашенный для доклада главный врач ГБУЗ СК «Городская больница» города Железноводска Евгений Матвиенко.

В ходе заседания депутаты рассмотрели проект решения Думы о внесении изменений в Положение о молодежной палате города. Все изменения предлагаются к принятию в целях приведения данного Положения в соответствие законодательству Российской Федерации и Ставропольского края.

Еще одним ключевым вопросом стало обсуждение отчета об информировании населения города о возможности распространения социально значимых заболеваний, представляющих опасность для окружающих за 2016 год и текущий период 2017 года, представленного Евгением Матвиенко. Он отметил, что на сегодняшний день предпринимаются все необходимые меры по предупреждению данных заболеваний. Пациентам назначается соответствующее лечение, ведется санитарно-просветительная работа в условиях амбулаторного приема врачей, организована систематическая подготовка медицинского персонала по вопросам диагностики и лечения социально значимых заболеваний, а также проводятся тематические лекции в образовательных учреждениях города. Особое внимание депутаты уделили проблемам лекарственного обеспечения больных сахарным диабетом.

Принята рекомендация постоянной комиссии о рассмотрении вопросов повестки дня в установленном порядке на заседании Думы.