12.12.2017 17:17 Вторник

День Конституции Российской Федерации отметили в Железноводске

12 декабря 2017 года в Городском Дворце культуры города Железноводска состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из значимых праздников нашей страны — Дню Конституции Российской Федерации.

Этот особенный государственный праздник подчеркивает целостность Российской Федерации и единство населяющих ее народов и олицетворяет собой гражданский мир и согласие общества, его демократические основы и приоритеты соблюдения прав человека, возрождение и укрепление многовековых традиций народов России. А наша молодежь — это те люди, которые будут продолжать эти славные традиции, формировавшиеся тысячелетиями и стремиться к тому, чтобы прекрасный, гостеприимный, богатый своим наследием город-курорт Железноводск мог ими гордиться!

На торжественном мероприятии присутствовали глава города Евгений Моисеев, председатель Думы Александр Рудаков, представители ветеранской общественности города, общественных организаций, отделения УФМС России по Ставропольскому краю в городе Железноводске, молодежных общественных организаций города.

По сложившейся традиции в этот праздничный день Евгений Моисеев и Александр Рудаков вручили паспорта гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Церемония вручения паспортов проводилась в рамках Всероссийской акции Российского союза молодежи «Мы граждане России!».

Председатель Думы города поздравил ребят с получением самого первого и главного документа в их жизни и пожелал им удачи, здоровья, упорства, потому что от каждого из них зависит наше будущее!

Атмосферу настоящего праздника помогли создать музыкальные номера воспитанников вокальной студии «Класс» и солистов Городского Дворца культуры города Железноводска.