30.11.2017 16:11 Четверг

Экологическая конференция волонтерских отрядов города-курорта Железновоска

Автор: Олег Юрьевич Остроухов
ведущий специалист отдела по социальным вопросам, опеке и попечительству

29 и 30 ноября 2017 года, на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа имени А.Ф. Дьякова» и Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» города-курорта Железноводска Ставропольского края состоялась конференция волонтерских отрядов города в рамках Года экологии в России.

Учащиеся образовательных учреждений города подготовили очень интересные доклады по реализованным экологическим проектам, а также подняли многие проблемные вопросы: гибель «самшита», чистота парков, озер, предупреждение лесных пожаров, проблема упадка экологической культуры среди населения, и др. Также, в ходе проведения конференции со своим проектом «Экотропы КМВ» волонтеров познакомил руководитель НКО «Данко» Данил Харченко.