29.11.2017 12:03 Среда

Дума Железноводска провела очередное заседание

28 ноября 2017 года состоялось восемнадцатое заседание Думы города под председательством Александра Рудакова.

В рассмотрении вопросов повестки дня приняли участие глава города Евгений Моисеев, председатель Контрольно-счетной палаты Вера Мельникова и другие должностные лица.

Началось заседание с приятного момента. По сложившейся традиции председатель Думы города поздравил депутатов, которые стали именинниками в период между заседаниями и вручил цветы.

Первые три вопроса повестки дня коснулись главного финансового документа города. Депутаты утвердили основные характеристики бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и вынесли данный проект решения на публичные слушания, проведение которых назначили на 11 декабря 2017 года в 15.00 часов в лекционном зале городского Дворца культуры. Также был заслушан и принят к сведению отчет об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2017 года, представленный начальником финансового управления администрации города Ларисой Дюкаревой.

В ходе заседания депутаты рассмотрели и одобрили проект решения Думы о передаче здания «Пушкинская галерея» из федеральной собственности в муниципальную собственность города-курорта. Приняли проект решения Думы города об установлении границ территориального общественного самоуправления в городе-курорте, подготовленный на основании заявлений двух инициативных групп по созданию ТОС в границах территорий, расположенных в поселке Иноземцево. Признали утратившими силу ряд правовых актов по отдельным сферам правового регулирования.

В завершение заседания депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о соблюдении правового режима в первой зоне охраны эксплуатационных скважин, минеральных источников и лечебного парка города-курорта за 2017 год.