Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.05.2023 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

В ходе подготовки к майскому заседанию Думы города Железноводска 18 мая 2023 года под председательством Стаценко Романа Ивановича состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по бюджету, налогам, финансовой политике.

В работе комиссии приняли участие депутаты Кононов Андрей Николаевич, Караваева Жанна Алексеевна, Стаценко Иван Максимович, начальник финансового управления администрации Железноводска Сивухин Александр Александрович.

Под пристальным вниманием депутатов главный финансовый документ города.

Первым в повестке дня значился отчет об исполнении бюджета города за 2022 год. Начальник финансового управления администрации города представил членам комиссии основные параметры исполнения бюджета за 2022 год. Он обозначил, что, как и прежде, расходы бюджета имеют социальную направленность, они отражены в решении о бюджете как приоритетные, и финансовое обеспечение указанных обязательств производилось в течение года в первоочередном порядке. В тройке лидеров в 2022 году — расходы по разделу «Образование», на втором месте — «Социальная политика», и на третьем — «Жилищно-коммунальное хозяйство». В завершении Александр Александрович отметил, что основной посыл годового отчёта: несмотря на трудности, связанные с санкционным давлением стран Запада в ответ на специальную военную операцию Российской Федерации по демилитаризации Украины, все социальные обязательства города-курорта Железноводска выполнены. В 2022 году удалось сохранить необходимую сбалансированность и устойчивость бюджета. Важно, что несмотря на рост цен, сложилось хорошее исполнение бюджета по ряду направлений. В частности, были завершены достаточно большие работы по ремонту социальных объектов и благоустройству города. Это значит, что идёт развитие территории города и решаются вопросы улучшения жизни наших граждан.

Представленный отчет об исполнении бюджета за 2022 год прошел процедуру публичных слушаний и получил положительное заключение Контрольно-счетной палаты города.

Также членам комиссии был представлен отчет об исполнении городского бюджета за I квартал текущего года. Депутаты одобрили показатели представленного отчета и организацию использования бюджетных средств за указанный период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2