Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

03.03.2023 17:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

03 марта 2023 года под председательством Рудакова Александра Анатольевича состоялось очередное заседание Думы города.

В рассмотрении вопросов повестки дня приняли участие глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, Депутат Думы Ставропольского края Николаев Игорь Олегович, председатель Контрольно-счетной палаты Великая Надежда Владимировна, заместитель прокурора города Михайлов Олег Захарович и другие должностные лица.

Заседание Думы началось с принятия решения о внесении в Книгу почета города-курорта Железноводска Руденко Валентины Ивановны, ветерана труда, члена общественного совета города-курорта Железноводска Ставропольского края, за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, активное участие в общественно-политической жизни города, многолетний добросовестный труд.

Приступив к рассмотрению вопросов повестки дня депутаты внесли корректировки в Устав Железноводска, с целью приведения его в соответствие законодательству Российской Федерации и Ставропольского края. Данный проект решения Думы города обсуждался на публичных слушаниях в феврале текущего года и по итогам этих обсуждений рекомендован к принятию Думой города, что и произошло на сегодняшнем заседании – проект решения принят единогласно. Кроме того депутаты проголосовали за изменения в городской бюджет, необходимость которых связана с уточнением поступлений из краевого бюджета в соответствии с краевым законодательством, распределением остатков собственных средств бюджета, сложившиеся по итогам исполнения бюджета города за 2022 год.

Утвердили Порядок назначения и проведения опроса граждан и внесли изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории города. Заслушали информации об утилизации твердых коммунальных отходов и о работе комиссии по вопросам согласования установки рекламных конструкций, а также информацию о ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование» за 2022 год.

Не обошлось и без приятных моментов. Депутат Думы Ставропольского края Николаев Игорь Олегович пришел на заседание не с пустыми руками. Он вручил председателю Думы города Железноводска Рудакову Александру Анатольевичу ценный подарок Думы Ставропольского края за многолетний, добросовестный труд в органах местного самоуправления, а депутатам Думы Железноводска Блему Александру Рейнгардовичу, Гончаренко Артему Владимировичу, Конькову Алексею Викторовичу, Лапшину Александру Сергеевичу, Стаценко Ивану Максимовичу, Стаценко Сергею Петровичу благодарственные письма Думы Ставропольского края за всестороннюю поддержку военнослужащих, выполняющих задачи СВО России на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15