Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.03.2023 17:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

23 марта 2023 года руководитель постоянной комиссии Думы города по социальной политике и курорту – Караваева Жанна Алексеевна провела очередное заседание комиссии.

В обсуждении повестки дня приняли участие: депутаты: Позднякова Алина Викторовна, Лозовская Виктория Дмитриевна, Стаценко Иван Максимович, а также приглашенная для доклада начальник управления культуры администрации города Шаповалова Елена Сергеевна и сотрудники аппарата Думы.

В рамках повестки дня члены комиссии рассмотрели ход выполнения муниципальной программы «Культура» и информацию о работе с молодежью города-курорта Железноводска Ставропольского края в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь города-курорта Железноводска Ставропольского края» за 2022 год.

При рассмотрении первого вопроса, Елена Сергеевна рассказала народным избранникам об особо ярких и значимых мероприятиях, проводимых на территории города в 2022 году. Среди них она выделила проведение «Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2022», Фестиваль дизайна, архитектуры, изобразительного искусства «Феродиз 2022», открытие передвижной выставки-пушкинианы «Мы рождены для вдохновения» и многое другое.

Далее Елена Сергеевна проинформировала депутатов об основных целях при работе с молодежью в 2022 году. Она подробно остановилась на таких направлениях как: создание условий для поддержки и развития молодежных инициатив, гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи; профилактика безнадзорности и предупреждение правонарушений, совершенных несовершеннолетними; формирование у жителей Железноводска установок и норм на здоровый образ жизни, негативного отношения к вредным привычкам. Также Елена Сергеевна рассказала о реализации программы «Пушкинская карта» на территории Железноводска в прошлом году. Она отметила значимость и важность проекта для Железноводской молодежи, указала на необходимость активизировать работу образовательных учреждений с учреждениями культуры, и привлекать как можно больше молодых людей на мероприятия, проводимые в рамках этой программы. «Программа «Пушкинская карта» развивает и поддерживает интерес к культуре у молодого поколения, расширяет доступность лучших образцов отечественной культуры для молодежи» — отметила она.

Подводя итоги работы комиссии, депутаты отметили что, несмотря на различные трудности, исполнителям и участникам данных программ удалось достичь поставленных целей и рекомендовали рассмотренные вопросы принять на ближайшем заседании Думы города в установленном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1