Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

02.03.2023 10:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Турчак раскритиковал регионы за срыв сроков проведения капремонта школ

Эту программу «Единая Россия» реализует вместе с Министерством просвещения по народной программе партии

В 2023 году по программе должны быть капитально отремонтированы 1527 зданий. Контракты на проведение работ заключены чуть более, чем по половине объектов. До 20 марта процесс определения подрядчиков должен быть завершён во всех регионах, которые участвуют в программе, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» на ВКС с Минпросвещения. При нарушении этого срока финансирование на программу капремонта будет перераспределяться на регионы, которые выполняют работы качественно и в срок.

Андрей Турчак пояснил, что в 1164 школах в этом году ремонт только начнётся. В 363 школах – продолжится в рамках двухлетнего цикла с прошлого года.

«Из 1527 объектов по 803-м все процедуры завершены, и заключены контракты. Это 52%. По 700-м – в стадии завершения, многие уже на подписи», – сообщил Андрей Турчак.

«Второй год реализуем программу капитального ремонта школ. И Ставропольский край активно включен в эту программу. В 2022 году отремонтировали 11 школ и по все объектам уложились в запланированные сроки, в 2023 году на капитальный ремонт зашла 31 школа. При капитальном ремонте школ нужно учесть все пожелания: и учителей, и учеников, и родителей. Поэтому в каждой школе, которая зашла на капитальный ремонт, мы создали штабы общественного контроля, которые выполняют очень важную работу. Вместе с активными родителями, детьми вырабатываем творческих предложения для реализации в школе. Так как все заинтересованы в одном результате, чтобы школы стали комфортными и современными», — отметила председатель Комитета Госдумы по просвещению член фракции «Единая Россия» Ольга Казакова.

«Накануне обследовал ход ремонтных работ в бассейне Лицея казачества им. А.Ф.Дьякова в Иноземцево. Работы сделано много, не меньше предстоит впереди. Оно и понятно, 20 лет лицейский бассейн не видел ремонта. Напомню, мы ремонтируем все полностью, включая системы вентиляции и водообеспечения, которые за два десятка лет пришли в довольно изношенное состояние. Реконструируем чашу бассейна и приводим в надлежащее состояние системы отопления. И конечно замена внутренней отделки. Работу продолжаем!» — прокомментировал глава города Железноводска, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Бакулин.

Напомним, программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует более 7300 школ. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1