Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.03.2023 16:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На экскурсию – в архив

В России 10 марта отмечается день архивов. Это неофициальный профессиональный праздник архивариусов.

В архивном отделе города Железноводска по этому случаю состоялось мероприятие, где поздравляли лучших представителей профессии.

С приветственным словом к работникам архивного отдела администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края обратился председатель Думы города Железноводска — Рудаков Александр Анатольевич.

От имени депутатов Думы города – курорта Железноводска Александр Анатольевич высказал слова благодарности за добросовестное отношение к своим обязанностям, отметил кропотливый, подвижнический труд сотрудников учреждения и вручил поздравительный адрес Муравьевой Галине Владимировне — руководителю архивного отдела города.

«Своим трудом Вы вносите достойный вклад в преумножение документального наследия города-курорта Железноводска Ставропольского края. Благодаря Вам сохраняется живая история нашего города и его жителей. Примите слова признательности и благодарности за Ваш важный и социально значимый труд. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия» — подытожил он.

В свою очередь сотрудники архива провели для гостей обзорную экскурсию по зданию, в ходе которой участники мероприятия узнали, что представляют собой архивы, для чего они нужны и какие в них содержатся документы. Большой интерес вызвал «Визуализатор» — оборудование, предназначенное для перевода документов в электронный вид. Оцифрованные документы дают возможность каждому гражданину прикоснуться к истории страны, общества, семьи и отдельного человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8