27.01.2023 18:02 Пятница

Состоялось 23 по счету и первое в 2023 году заседание Думы города Железноводска.

В рассмотрении вопросов повестки дня приняли участие глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, председатель Контрольно-счетной палаты Великая Надежда Владимировна, прокурор города Кононов Сергей Григорьевич и другие должностные лица. Провел заседание председатель Думы Рудаков Александр Анатольевич.

Заседание Думы началось с торжественного вручения свидетельства о внесении в Книгу почета города-курорта Железноводска Ставропольского края Зубовой Людмиле Анатольевне — заместителю начальника Финансового управления администрации города-курорта Железноводска (с 1999 года по 2022 год), за большой личный вклад в финансово-экономическое развитие города-курорта Железноводска, активное участие в общественно-политической жизни города, многолетний добросовестный труд.

Следующие вопросы повестки дня коснулись Устава Железноводска. Депутаты одобрили предлагаемые изменения в данный документ, назначили публичные слушания по проекту решения Думы об Уставе города на 14 февраля 2023 года и утвердили состав комиссии по организации и проведению публичных слушаний.

Бюджет города-курорта также подвергся корректировкам, которые вносятся в связи с перемещение плановых ассигнований внутри главного распорядителя бюджетных средств города Железноводска – Управления образования администрации города, в целях внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

В ходе работы депутаты также заслушали отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации городского имущества и информацию о деятельности народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности на территории города за 2022 год.

Кроме того народные избранники обсудили ход выполнения муниципальных программ за 2022 год:

- «Создание условий безопасности жизни населения города-курорта Железноводска Ставропольского края»;

- «Управление финансами в городе-курорте Железноводске Ставропольского края».

Завершилось заседание Думы рассмотрением протеста прокуратуры на Положение о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края. В ходе рассмотрения протеста депутаты приняли решение создать рабочую группу для рассмотрения данного документа и внесения предложений.

Необходимо отметить, что сегодняшнее заседании Думы прошло на позитивной ноте. Глава города рассказал о планах по благоустройству города в этом году за счет курортного сбора, а депутат Думы от Железноводского городского отделения политической партии КПРФ Позднякова Алина Викторова вручила депутатам почетные грамоты коммунистической партии в связи с прошедшими 100 летним юбилеем со Дня основания СССР.