Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.01.2023 12:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

27 января, в День полного снятия фашистской блокады Ленинграда по всей стране проходит акция памяти «Блокадный хлеб», в рамках которой в Железноводске на площадке у Пушкинской галереи жители и гости курорта смогли попробовать «норму» блокадного хлеба в 125 граммов и отдать дань памяти, мужеству и стойкости мирного населения Ленинграда в годы блокады.

В памятной акции, во главе с председателем Думы города Железноводска Рудаковым Александром Анатольевичем, приняли участие депутаты и сотрудники аппарата Думы города.

Акция «Блокадный хлеб» позволяет сохранить память о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра — каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда. Но мы не должны забывать о том блокадном хлебе в 125 граммов, который помог выстоять и выжить нашим соотечественникам в Великую Отечественную войну, в суровые блокадные месяцы.

ХЛЕБ = ЖИЗНЬ такой была реальность в блокадном Ленинграде. Берегите каждую крошку и помните, что хлеб – это наша жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2