Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.09.2022 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа представительного органа города Железноводска продолжается

23 сентября 2022 года состоялось очередное заседание Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края, которое провел председатель Думы города Рудаков Александр Анатольевич.

В рассмотрении вопросов повестки дня приняли участие глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, председатель Контрольно-счетной палаты города Великая Надежда Владимировна, заместитель прокурора города Михайлов Олег Захарович, начальник ОМВД России по городу Железноводску Горский Сергей Николаевич, а также другие должностные лица и представители СМИ.

Заседание Думы началось на минорной ноте. Председатель Думы Рудаков Александр Анатольевич в соответствии с представлением главы города Бакулина Евгения Евгеньевича внес дополнительный вопрос в повестку дня: о присвоении муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской Дворец культуры» города-курорта Железноводска Ставропольского края имени Сергея Пускепалиса. Депутаты приняли предложение председателя и проголосовали за принятие решения единогласно.

Напомним, что сегодня на сцене Городского Дворца Культуры города-курорта Железноводска состоялась гражданская панихида с Российским актером и театральным режиссером, художественным руководителем Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова — Сергеем Витауто Пускепалисом, который трагически погиб в ДТП 20 сентября. Сергей Витауто считал Железноводск родным городом, так как в нем прошло его детство. Здесь же актер обосновался на постоянное жительство уже будучи известным, кроме того он активно участвовал в культурной жизни нашего города. Его стараниями был дан старт к началу ремонта и реконструкции Городского Дворца культуры в 2019 году, в котором прошел грандиозный кинофестиваль «Герой и Время».

В ходе заседания Думы депутаты заслушали и приняли отчет об исполнении бюджета города за I полугодие 2022 года. Отмечено, что плановые назначения планируется выполнить в полном объеме к концу II полугодия 2022 года.

Внесли изменения в бюджет города на 2022г. и плановый период 2023 и 2024 годов, связанные с увеличением доходной части бюджета за счет субсидий из краевого бюджета на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде.

В ходе заседания депутатами также рассмотрен и утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год.

Рассмотрены и приняты решения Думы о ходе исполнения Положения о погребении и организации похоронного дела на территории города и Порядка создания и использования парковочных мест в границах города, за 2021 год и утвержден план работы Думы города на IV квартал 2022 года

А также заслушаны и приняты к сведению информации:

- о государственной поддержке малообеспеченных семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за 2021 год;

- об организации администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края работы по профилактике терроризма и экстремизма в 2021 году;

- об итогах работы по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков города в летний период 2022 г, плановые показатели которой выполнены в полном объеме, без правонарушений и травматизма;

- о подготовке организаций ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2022/2023гг.

Завершилось заседание Думы вручением благодарственных писем главы города депутатам Думы города-курорта Железноводска за участие в благотворительной акции «Поможем собрать детей к школе», а также оказанную помощь детям Донецкой Народной республики и Луганской Народной республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5