Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21.09.2022 16:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» представила предложения в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей

«Наша партия — «Единая Россия» — представила качественные предложения в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей» для следующих территорий и районов: Апанасенковского, Железноводска, Кисловодска, Красногвардейского, Левокумского, Минераловодского, Невинномысского, Петровского, Советского, Труновского и Туркменского.

Мы исходим из того, что стратегия комплексной безопасности детей станет действенным инструментом защиты жизни, здоровья, благополучия детей, объединит лучшие наработки в сфере детской безопасности, а также спрогнозирует риски, опередит их и сработает на профилактику, подчеркнула глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова на заседании комиссии с участием представителей Минпросвещения, Минздрава, МЧС, МВД, профильных ведомств, некоммерческих организаций и уполномоченных по правам ребёнка. Замруководителя аппарата Правительства Ольга Кривонос предложила более предметно проработать направления стратегии, чтобы на её основе регионы могли принимать свои программы и составлять планы мероприятий. «Правильно будет, если мы все вместе будем отслеживать не только на федеральном уровне показатели и ожидаемые результаты, но и на региональном. К примеру, одним из направлений является здоровый образ жизни, снижение травматизма и заболеваемости детей. И здесь стоит конкретизировать результаты — именно охват лечением, а не просто выявляемость. Как система здравоохранения обеспечивает своими мерами ту или иную категорию детей», — пояснила она. В свою очередь, я считаю, что важность и эффективность этих мер позволит нашим детям быть защищёнными и беззаботными» – прокомментировал депутат Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края Стаценко Иван Максимович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4