27.06.2022 09:25 Понедельник

Информация

24 июня 2022 года под председательством Рудакова Александра Анатольевича состоялось очередное заседание Думы города Железноводска.

В заседании Думы приняли участие глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, председатель Контрольно-счетной палаты города Великая Надежда Владимировна, прокурор города Кононов Сергей Григорьевич, начальник ОМВД России по городу Железноводску Горский Сергей Николаевич, Председатель Железноводской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Пуховский Владимир Степанович, председатель молодежной общественной палаты Железноводска Николаев Даниил Игоревич, а также другие должностные лица и представители СМИ.

Всего было рассмотрено двенадцать вопросов. Обсуждались изменения, которые нужно внести в бюджет города на текущий год и в Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города-курорта Железноводска Ставропольского края, включенных в соответствующий перечень, муниципальными служащими органов местного самоуправления города-курорта Железноводска Ставропольского края, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Заслушали отчет о проделанной работе Железноводской городской больницы за 2021 год, который представила заместитель главного врача Железноводской городской больницы по организационно-методической работе Васильева Ромелла Одиссеевна.

Кроме того, депутаты рассмотрели ход выполнения решения Думы города Железноводска «О Стратегии социально-экономического развития города-курорта Железноводска Ставропольского края на период до 2035 года» и обсудили выполнение Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории города за 2021 год.

В ходе работы также был принят план работы Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края на III квартал 2022 года и заслушаны информации о ходе реализации муниципальных программ за 2021 год о социальной поддержке населения, об управлении имуществом, развитие жилищно-коммунального хозяйства и развитие градостроительства, строительства и архитектуры на территории Железноводска.