16.06.2022 17:24 Четверг

Информация

На очередном заседании постоянной комиссии Думы города по социальной политике и курорту 16 июня 2021 года депутаты рассмотрели ход выполнения муниципальной программы города Железноводска «Социальная поддержка населения города-курорта Железноводска Ставропольского края» за 2021 год.

В работе комиссии приняли участие депутаты: Лозовская Виктория Дмитриевна, Позднякова Алина Викторовна, Стаценко Иван Максимович, а также начальник управления труда и социальной защиты населения города Терещенко Оксана Викторовна и сотрудники аппарата Думы. Провела заседание руководитель комиссии Караваева Жанна Алексеевна.

При обсуждении представленной информации отмечалось, что в 2021 году 110 малоимущих семей Железноводска смогли воспользоваться возможностью получить государственную поддержку, заключив социальный контракт — это реальная возможность для малоимущей семьи выйти на траекторию собственного обеспечения. Средства социального контракта можно использовать для профессионального обучения, развития личного подсобного хозяйства, преодоления временных трудностей, связанных с потерей работы, а также для открытия собственного дела.