15.06.2022 17:07 Среда

Информация

В среду 15 июня 2022 года под руководством Кононова Андрея Николаевича состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности. В работе комиссии приняли участие: заместитель председателя Думы города Стаценко Роман Иванович, депутаты Думы: Рыжков Игорь Алексеевич, Хабибулин Дмитрий Валерьевич, Черкасов Николай Иванович, а также сотрудники администрации и Думы города.

В ходе заседания поднимались важные и актуальные вопросы жизни города. Депутаты заслушали и обсудили ход выполнения следующих муниципальных программ города Железноводска за 2021 год:

- развитие градостроительства, строительства и архитектуры;

- развитие жилищно-коммунального хозяйства;

- управление имуществом.

Уделили внимание вопросу благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории города за 2021 год. Отмечалось, что в рамках мероприятий по санитарной очистке города проведено 29 субботников, в которых приняло участие более 6000 человек. Основными видами работ являлись: уборка прошлогодней листвы, мусора, веток, валежника, окос травы, обрезка кустов и деревьев.

А также рассмотрели вопрос о признании утратившими силу решения Думы города-курорта Железноводска «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования городского округа города-курорта Железноводска Ставропольского края». Как пояснила начальник управления архитектуры и градостроительства Железноводска Квасникова Галина Викторовна, на сегодняшний день изменился порядок принятия данного решения.