27.04.2022 11:54 Среда

Информация о формировании Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края

В целях формирования нового состава Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края, Дума города-курорта Железноводска Ставропольского края, в соответствии с решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 22 апреля 2022 года № 69-VI «О проведении конкурса по составлению рейтинга кандидатов в члены Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края», с 01 мая 2022 года объявляет конкурс по составлению рейтинга кандидатов в члены Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края (далее – Молодежная общественная палата).

Членом Молодежной общественной палаты может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, постоянно или преимущественно проживающий на территории города Железноводска, набравший наибольшее количество баллов по результатам конкурса по составлению рейтинга кандидатов в члены Молодежной общественной палаты (далее – конкурс) в соответствии с критериями, предусмотренными приложением 4 к Положению о молодежной общественной палате города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденному решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28.04.2012 г. № 158-IV (прилагается).

Член Молодежной общественной палаты осуществляет свою деятельность на общественных началах.

Правом внесения кандидатур членов Молодежной общественной палаты обладают:

1) предприятия, учреждения, организации города Железноводска независимо от формы собственности;

2) общественные объединения (организации), в том числе профсоюзные организации;

3) молодежные общественные объединения (организации);

4) образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации города Железноводска.

Гражданин Российской Федерации вправе самостоятельно выдвинуть в Думу города свою кандидатуру.

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

- для образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций — протокол заседания руководящего органа студенческого самоуправления учебного заведения, в котором зафиксированы результаты выборов кандидатуры в члены Молодежной общественной палаты, заверенный руководителем образовательной организации;

- для общественных объединений (организаций) — ксерокопия свидетельства о государственной регистрации общественного объединения и протокол заседания руководящего органа, в котором зафиксированы результаты выборов кандидатуры в члены Молодежной общественной палаты, заверенный руководителем общественного объединения (организации);

- для профсоюзных организаций — протокол заседания руководящего органа организации, в котором зафиксированы результаты выборов кандидатуры в члены Молодежной общественной палаты, заверенный руководителем профсоюзной организации.

Одновременно с документами (решением) о выдвижении предоставляется:

- письменно оформленное согласие (заявление) по форме, установленной приложением 2 к Положению о молодежной общественной палате города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденному решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28.04.2012 г. № 158-IV (прилагается);

- персональные сведения о кандидате (анкета), заверенные подписью лица, являющегося субъектом персональных данных, в соответствии с приложением 3 к Положению о молодежной общественной палате города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденному решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28.04.2012 г. № 158-IV (прилагается);

- характеристика кандидата, отражающая заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности, выданная по последнему месту работы либо по последнему месту осуществления общественной деятельности (с приложением копий подтверждающих документов);

- копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- 2 фотографии кандидата размером 3 х 4 сантиметра.

Документы, необходимые для участия в конкурсе, принимаются конкурсной комиссией по составлению рейтинга кандидатов в члены Молодежной общественной палаты в Думе города-курорта Железноводска Ставропольского края по адресу: 357500, Ставропольский край, город Железноводск, улица Калинина, 2, кабинет № 61, приемная (4 этаж), в рабочие дни с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. В выходные дни прием документов не осуществляется.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам 8 (87932) 3-21-55, 8 (87932) 4-79-59.

Секретарь конкурсной комиссии — Стаценко Иван Максимович, депутат Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края, телефон 8-928-336-55-53.

Председатель Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края А.А. Рудаков