Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

28.03.2022 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

25 марта 2022 года состоялось двенадцатое заседание Думы города Железноводска, которое провел ее председатель – Рудаков Александр Анатольевич.

В работе заседания Думы приняли участие: глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, председатель Контрольно-счетной палаты города Великая Надежда Владимировна, прокурор города Кононов Сергей Григорьевич, а также другие должностные лица и представители СМИ.

Открывая заседание Александр Анатольевич сообщил, что 24 марта на очередном заседании Думы Ставропольского края депутаты положительно рассмотрели законодательную инициативу, предусматривающую продление эксперимента по взиманию курортного сбора до 31 декабря 2027 года, что благоприятно скажется на развитии курортной инфраструктуры Железноводска.

Приступив к рассмотрению вопросов повестки дня депутаты Думы города согласовали назначение Мягкова Владимира Анатольевича первым заместителем главы администрации Железноводска, курирующим и координирующим вопросы экономики и социальной сферы города, торговли и бытового обслуживания населения, оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, организации работы административной комиссии города, целенаправленной политики в сфере благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории города, оптимизации и повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг муниципальным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Железноводска Ставропольского края».

Следующим значимым вопросом повестки дня стало рассмотрение отчета Контрольно-счетной палаты Железноводска за 2021 год. Заслушав председателя Контрольно-счетной палаты Великой Надежды Владимировны, депутаты в целом отметили эффективность работы контрольного органа, одобрили весь объем проведенных мероприятий и высказали ряд предложений и пожеланий на перспективу.

Единогласно депутаты приняли Положение о порядке предоставления муниципальных гарантий города Железноводска, а также утвердили изменения вносимые в Порядок представления, рассмотрения и утверждения годового отчета об исполнение бюджета Железноводска. Внесение изменений связано с необходимостью приведения в соответствие инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Приняли план работы на II квартал 2022 года.

Далее, заместитель главы администрации Железноводска Шумкина Анна Сергеевна рассказала народным избранникам о ходе выполнения муниципальных программ «Молодежь» и «Культура» за 2021 год. По мнению прокурора города Кононова Сергея Григорьевича, работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактике наркомании и противодействие злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, а также организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью достигнет наиболее высокого результата только при слаженном взаимодействии всех субъектов профилактики, в том числе и сотрудников прокуратуры.

Завершилось заседание рассмотрением информационного блока. Депутатам были представлены отчетные информации за 2021 год: о состоянии многоквартирного жилого фонда и дворовых территорий и о деятельности администрации Железноводска по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в городе. Информации были приняты депутатами протокольно к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9