Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.03.2022 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роскомнадзор ещё раз призвал Google незамедлительно прекратить какие-либо ограничения на платформе Youtube в отношении российских СМИ и напомнил о предусмотренных законодательством мерах по блокировке

Блокировка западных социальных сетей призвана остановить поток фэйков и откровенных нападок со стороны украинских и западных «интернет-войск». Фабрики сетевых троллей ежедневно получают методички о том, как и на что стоит давить в социальных сетях для пользователей России. Вот лишь несколько выдержек:

· «Нужно показывать, что дальше будет только хуже. Помните, наша аудитория — это таксист 35+, ему все равно на то, что он не сможет купить новые Nike, но он не хочет потерять то, что у него есть. Он потеряет ипотечную квартиру».

· «"Мама, забери труп сына" работает отлично — оставляем 25%»;

· «10% ресурса предлагаем потратить на эксперименты вокруг "ядерной войны" на РФ».

Россия продолжает жить в потоке информационных атак, на которые еженедельно тратятся миллионы долларов. Их цель очевидна – посеять панику, вызвать недовольство властью и в конечном итоге реализовать в России проект «майдан». Сейчас для россиян как никогда важно фильтровать огромный объем информации, критически относится к ней и не дать задурить себе голову. К чему это приводит хорошо видно на примере Украины.

Роскомнадзор может наложить блокировку на иностранный видеохостинг из-за того, что он блокирует каналы российских СМИ, журналистов и известных людей, участвуя в информационной войне против РФ.

Решение будет за прокуратурой и Роскомнадзором. Но, все сейчас зависит от корпорации Гугл, которая может пойти на уступки – восстановить заблокированные каналы российских СМИ и удалить фейки и противоправный контент, прекратить продвигать антироссийские видео под видом политической рекламы.

Какие отечественные аналоги смогут заменить ютуб

Эксперты про продвижению в интернете считают, что площадки «Яндекс.Дзен» и Rutube вполне смогут заменить ютуб. В них тоже есть способы монетизации, но нужна большая аудитория – там всего 20 млн пользователей, но количество продолжает расти.

Российские блогеры уже переходят на Rutube и «Яндекс.Дзен», чтобы подстраховать себя на случай, если ютуб заблокируют.

В России разрабатывают аналог социальной сети Instagram под названием «Россграм» – там будут добавлены дополнительные способы для монетизации пользователей – платный доступ к контенту на примере OnlyFans, функция донатов и реферальная программа. Также можно будет перенести данные из оригинального инстаграм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16