18.03.2022 16:00 Пятница

Информация

17 марта 2022 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии Думы города по бюджету, налогам, финансовой политике. На заседании комиссии присутствовали: председатель Контрольно-счетной палаты города Великая Надежда Владимировна, заместитель председателя Думы Стаценко Роман Иванович, члены комиссии: Васин Юрий Александрович, Стаценко Иван Максимович. Провел заседание руководитель комиссии – Курбатов Михаил Вячеславович.

На рассмотрение членов комиссии было вынесено три проекта решения.

О необходимости утверждения Положения о порядке предоставления муниципальных гарантий города-курорта Железноводска депутатам доложил начальник Финансового управления администрации Сивухин Александр Александрович. Он обозначил, что основными целями предоставления муниципальных гарантий является стимулирование инвестиционной активности и привлечение средств инвесторов для развития экономики города, увеличение поступлений налоговых выплат в бюджет города от реализации инвестиционных проектов, решение социальных проблем.

Следующим депутаты рассмотрели порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Железноводска за 2021 год. Заслушав информацию, которую представил заместитель главы администрации Каспаров Георгий Иванович, депутаты порекомендовали администрации обратить внимание на состояние дороги, расположенной в близи санатория 30 лет победы, являющейся визитной карточкой города, с целью включения данного дорожного участка в список автомобильных дорог, подлежащих капитальному ремонту.

Завершилось заседание обсуждением изменений, вносимых в Порядок представления, рассмотрения и утверждения годового отчета об исполнение бюджета Железноводска. Внесение изменений связано с необходимостью приведения в соответствие инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.