17.03.2022 11:11 Четверг

Информация

В преддверии мартовского заседании Думы 16 марта 2022 года руководитель постоянной комиссии Думы по социальной политике и курорту – Караваева Жанна Алексеевна провела очередное заседание комиссии.

В обсуждении повестки дня приняли участие: заместитель председателя Думы Стаценко Роман Иванович, депутаты: Позднякова Алина Викторовна, Пастырева Ольга Анатольевна, Лозовская Виктория Дмитриевна, а также приглашенная для доклада начальник управления культуры администрации города Шаповалова Елена Сергеевна и сотрудники аппарата Думы.

В процессе работы депутаты рассмотрели ход выполнения муниципальных программ «Культура» и «Молодежь» в Железноводске за 2021 год.

В рамках рассмотрения первого вопроса, Елена Сергеевна рассказала народным избранникам об основных культурных мероприятиях, проводимых на территории города в 2021 году. Среди них она выделила проведение III театрального сезона на Кавминводах, в рамках которого наш город посетил Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина. Кроме того в 2021 году в Железноводске в рамках национального проекта «Культура» был открыт виртуальный концертный зал и создана модельная библиотека.

Далее членам комиссии был представлен ход реализации программы «Молодежь». Члены комиссии заслушали подробную информацию о городских молодежных мероприятиях и об участии юных железноводчан в краевых и всероссийских конкурсах, слетах и акциях. Особо значимыми были мероприятия: Всероссийская акция «Добровольцы детям», краевая акция «Успей сказать Спасибо!», городской форум «Молодежных СМИ». В рамках проведения спортивных мероприятий проводились акции «Молодежь против наркотиков!» и «Штрих-код». Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку наши ребята приняли участие во всех запланированных мероприятиях, при этом достигли высоких результатов на краевом уровне – подытожила Елена Сергеевна.