Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

07.11.2022 10:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа «Единой России»

«Единая Россия» внесла законопроект о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев. Действующие нормы не защищают процессуальные права мобилизованных и добровольцев до момента начала боевых действий, например, во время распределения, подготовки, обучения и боевого слаживания. Законопроект Единой России устраняет эту несправедливость и обеспечивает единый подход к процессуальным правам не только сотрудников Минобороны, но и сотрудников Росгвардии, полиции, ФСБ, МЧС, прокуратуры и Следственного комитета РФ, иных уполномоченных федеральных государственных органов, а также мобилизованных и добровольцев.

Совфед одобрил поправки Единой России о включении службы в армии по призыву и участия в СВО в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. Такое право сейчас есть у мужчин со стажем не менее 42 лет, женщин – 37 лет. При этом учитываются только периоды работы и нахождения на больничном.

«Единая Россия» передала новую партию необходимого для военнослужащих и мобилизованных – снаряжение, тепловизоры, продукты и медикаменты.Из Ставропольского края единороссы отправили защитное снаряжение: несколько десятков бронежилетов, касок, прицелы, термобельё, спальники. Из Москвы для бойцов в Донецк привезли 2,5 тонны груза, в который вошли комплекты зимней формы, термобелья и обуви. От столичных медиков передали 20 тысяч инфузионных систем, необходимых для внутривенных вливаний. Из Оренбургской области для мобилизованных местные жители собрали наборы с теплой одеждой и термобельем. Из Саратовской области российским военным отправят продукты питания, медикаменты и средства личной гигиены.

Правительство поддержало предложение «Единой России» не учитывать доходы мобилизованных при расчете мер соцподдержки их семей. Это позволит сохранить в полном объеме поддержку нуждающимся семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе. Речь идёт о таких мерах поддержки, как пособия беременным, вставшим на учёт в ранние сроки, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно и от 8 до 17 лет, выплаты в связи с рождением первого или второго ребёнка и социальном контракте.

Благодаря партийному контролю генпрокуратура объявила 1300 предостережений предпринимателям о необоснованном росте цен на товары для мобилизованных. В отдельных случаях цены удалось снизить на 35% — например, в Истре, Лобне, Орехово-Зуево, Мытищах и Серпухове, сообщил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский Единая Россия создала чат-бот в телеграм для мониторинга цен на одежду и снаряжение для военнослужащих. С его помощью общественная приёмная партии вместе с МГЕР отслеживает жалобы на необоснованное завышение цен.

В новые регионы России отправился 22 добровольческий десант МГЕР и «Волонтерской Роты». Волонтеры будут работать в центрах помощи Единой России, доставлять продуктовые наборы, помогать врачам в больнице интенсивного лечения в Мариуполе, восстанавливать социальные учреждения

В День бабушек и дедушек активисты МГЕР помогли пожилым жителям новых регионов и передали подарки. В Мариуполе передали продукты и сладкие подарки к чаю ветерану мариупольского футбола Владимиру Алексеевичу Сиверскому и полному кавалеру ордена труда – Евгении Степановне Радиной, которая вместе с сыном с ограниченными возможностями здоровья проживает в пансионате для пожилых людей. В Мелитополе активисты изготовили вместе с учениками школы открытки, которые затем были переданы пожилым людям. В ЛНР молодогвардейцы из Тюменской области помогли подготовить приусадебные участки пожилых людей к зиме.

«Единая Россия» вместе с фондом «Своих не бросаем» передала оборудование в госпиталь Севастополя, где проходят лечение раненые в ходе СВО военнослужащие. Стерилизатор и аппарат для разработки рук пациентов после травм особенно нужны для лечения бойцов с тяжелыми ранениями. Также учреждению передан сертификат на радиоволновую хирургическую станцию.

Андрей Турчак поблагодарил сенаторов за помощь фронту: Почти за месяц по линии Совета Федерации собрано более 1,2 млрд рублей. На эти средства закуплено обмундирование, маскхалаты, одежда, зимняя обувь, палатки, спальники – на группировку в общей численности более 20 тысяч человек.

«Речь идет о херсонском направлении и направлении на Бахмут. Кроме того, в войска были поставлены более полутора тысяч радиостанций, 550 квадрокоптеров, 650 приборов ночного видения, 600 тепловизоров, 12 бронеавтомобилей, 400 тепловых пушек, 300 генераторов и 30 единиц тяжелой строительной техники. Отдельно хочу отметить закупку тяжелых разведывательных и ударных беспилотников. Благодаря вашим средствам на фронт отправлено 48 беспилотных летательных аппаратов и 12 наземных станций управления. Ценность вашей поддержки трудной переоценить. Низкий поклон от наших бойцов, вся эта помощь уже доставлена на фронт. Мы обязательно продолжим нашу миссию. Всех коллег по возможности приглашаю к ней присоединиться. Всё для фронта и всё для победы!»

Андрей Турчак, Секретарь Генсовета ЕР

Единороссы предлагают установить единый перечень льгот и мер поддержки для всех участников СВО независимо от места жительства. Письмо с соответствующей инициативой секретарь Генсовета направил главе Корсовета по обеспечению потребностей ВС РФ, премьер-министру Михаилу Мишустину. Партия предлагает:

- установить единовременную выплату в размере не менее 195 тысяч рублей для мобилизованных и добровольцев;

- исключить начисление процентов на сумму основного долга по ипотеке и потребительским кредитам военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей в период «кредитных каникул»;

- установить бесплатное двухразовое питание для детей военнослужащих, участвующих в СВО и погибших ветеранов боевых действий, обучающихся в школе или на дому;

- предоставить право для ветеранов боевых действий на бесплатный проезд на общественном транспорте в границах населенных пунктов;

«Единая Россия» предлагает оказывать поддержку мобилизованным и их семьям на базе семейных МФЦ. Это поможет им оформлять все льготы и пособия по принципу «одного окна». Также секретарь Генсовета Андрей Турчак обратился к секретарям региональных отделений партии с просьбой организовать работу по выработке актуальных мер поддержки семей мобилизованных. Партия провела мониторинг и выяснила, что в 89 регионах действует порядка 50 различных видов мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4