28.11.2022 12:06 Понедельник

25 ноября 2022 года под руководством Стаценко Романа Ивановича - заместителя председателя Думы города Железноводска состоялось очередное заседание представительного органа города.

В рассмотрении вопросов повестки дня приняли участие глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, прокурор города Кононов Сергей Григорьевич, председатель Контрольно-счетной палаты города Великая Надежда Владимировна, а также другие должностные лица и представители СМИ.

Началось заседание с кадрового решения. Роман Иванович представил присутствующим нового главного врача ГБУЗ СК «Железноводская городская больница». Им стала — опытный врач — терапевт Васильева Ромелла Одиссеевна. Она без малого 15 лет работает в больнице после окончания ординатуры Ставропольской государственной медицинской академии: много лет возглавляет отделение дневного стационара, во время пандемии коронавируса работала в "красной зоне" инфекционного отделения, с июня 2021 года была заместителем главного врача медучреждения по организационно — методической работе.

Приступив к работе, депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета города Железноводска за 9 месяцев 2022 года.

Далее по предложению главы города в повестку дня был внесен дополнительный вопрос, который касается внесения изменения в городской бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Дополнительные изменения связанны с уточнением плановых назначений бюджета города в 2023 году по вопросу реализации плана мероприятий по развитию городов-курортов Кавказских Минеральные Вод в части обеспечения в 2023 году разработки проектной документации по реконструкции и благоустройству курортной зоны в Железноводске.

Депутаты утвердили Порядок присутствия граждан на заседаниях Думы города, поддержали внесение изменений в Правила содержания, регистрации, выпаса и прогона домашних сельскохозяйственных животных и птицы на территории города-курорта Железноводска и рассмотрели ход выполнения решения Совета города Железноводска «О соблюдении правового режима в первой зоне охраны эксплуатационных скважин, минеральных источников и лечебного парка города Железноводска» за 2022.

При обсуждении вопроса об исполнении наказов избирателей Железноводска, поступивших в период проведения выборов депутатов Думы города шестого созыва, народные избранники предложили провести парламентский час, с целью обсуждения с главой города и руководителями структурных подразделений нерешенных проблем по каждому избирательному округу.

В завершение заседания депутаты уделили внимание вопросу об информировании населения о возможности распространения социально значимых заболеваний. Обсуждая вопрос, депутаты совместно с представителями здравоохранения города договорились о более плотном взаимодействии в части принятия мер для дальнейшего снижения уровня заболеваемости в городе.