17.11.2022 09:53 Четверг

16 ноября 2022 года в Думе Железноводска началась работа постоянных комиссий, на основе которой будет сформирована повестка очередного 21 заседания.

тпппвккпарвыавпиарпаи

В 14.00 часов свою работу начала постоянная комиссия Думы города Железноводска по социальной политике и курорту, где депутаты заслушали и обсудили информацию об информировании населения города о возможности распространения социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, об угрозе возникновения и о возникновении эпидемий на территории Железноводска за 2021 и текущий период 2022 года.

В 15.00 часов на заседании постоянной комиссии Думы города по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности ее членами было принято решение вынести на рассмотрение Думы вопросы, которые касаются:

- предложения Правительству Ставропольского края о передаче из муниципальной собственности Железноводска в государственную собственность Ставропольского края земельного участка;

-внесения изменений в Правила содержания, регистрации, выпаса и прогона домашних сельскохозяйственных животных и птицы на территории города;

- соблюдения правового режима в первой зоне охраны эксплуатационных скважин, минеральных источников и лечебного парка города Железноводска» за 2022 год;

Завершилось заседание комиссии обсуждением вопроса об исполнении наказов избирателей города, поступивших в период проведения выборов депутатов Думы города шестого созыва.

В 16.00 часов на заседании постоянной комиссии Думы города по экономическому развитию, торговле, промышленности и инвестициям, предпринимательству депутаты рассмотрели ход выполнения муниципальной программы города Железноводска «Развитие экономики города-курорта Железноводска Ставропольского края» за 2021 год и текущий период 2022 года.

В 17.00 часов на заседании постоянной комиссии Думы города-курорта по законности, местному самоуправлению вниманию депутатов были представлены проекты решений о внесении изменений в Порядок ведения Реестра муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в городе Железноводске и об утверждении Порядка присутствия граждан на заседаниях Думы города.

Решения по рассмотренным проектам депутаты примут на очередном заседании Думы, проведение которого планируется 25 ноября 2022 года.