18.06.2021 10:27 Пятница

Информация

В Железноводской городской Думе 17 июня 2021 года прошло заседание постоянной комиссии по законности, местному самоуправлению под председательством Лидии Ивановны Краснокутской.

В работе комиссии приняли участие заместитель председателя Думы Роман Иванович Стаценко, члены комиссии Надежда Христафоровна Кобцева, Татьяна Сергеевна Исакова, Дмитрий Валерьевич Хабибулин, а также представители структурных подразделений администрации города.

На заседании комиссии депутаты рассмотрели изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края. Предлагаемые изменения касаются упорядочения проведения общественных обсуждений по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Корректировкам подверглось, и Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе-курорте Железноводске Ставропольского края, с целью приведения данного Положения в соответствие с действующим законодательством.

В завершении работы комиссии депутаты рассмотрели вопрос «О назначении выборов депутатов Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края шестого созыва». Планируется, что выборы будут назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Было решено внести этот проект на ближайшее заседание Думы и рекомендовать принять в установленном порядке.