Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

28.05.2021 18:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах работы городской Думы за прошлый год и период с 2016 по 2021 год отчитался ее председатель

28 мая 2021 года под председательством Александра Анатольевича Рудакова состоялось очередное пятьдесят четвертое заседание Думы города, в работе которого приняли участие глава города Евгений Иванович Моисеев, прокурор города Сергей Григорьевич Кононов, председатель Контрольно-счетной палаты Надежда Владимировна Великая, начальник Отдела МВД России по городу Железноводску Сергей Николаевич Горский и другие должностные лица.

Началось заседание с отчета о нормотворческой и организационной деятельности Думы за 2020 год и период с 2016 по 2021 год, который представил председатель Думы Александр Анатольевич Рудаков. В своём докладе Александр Анатольевич озвучил основные направления работы Думы; вопросы, по которым принимались решения, отметив, что нормотворческая деятельность – это прямая функция представительного органа власти муниципального образования. Также он выразил слова благодарности в адрес губернатора, депутатов федеральной и краевой Думы, за помощь и поддержку программ развития городского округа. Председатель Думы отметил эффективность совместной работы органов местного самоуправления. Администрация города совместно с депутатами в прошедшем году провела планомерную работу по выполнению наказов избирателей. «Надеюсь, что наша работа в дальнейшем будет такой же конструктивной, плодотворной, будет строиться на принципах взаимного уважения и взаимопонимания во благо железноводчан» – отметил он, завершая, свой отчет.

Далее с отчетами о своей деятельности за 2020 год выступил начальник Отдела МВД России по городу Железноводску Сергей Николаевич и председатель молодежной общественной палаты Юрий Игоревич Рудков.

В общей сложности депутаты рассмотрели 12 вопросов, которые касались внесения изменений в Устав города и назначения публичных слушаний по данному проекту на 11 июня 2021 года, утверждения отчетов об исполнении бюджета за 2020 год и I квартал 2021 года, а также был рассмотрен проект решения о внесении изменений в бюджет 2021 года.

В рамках заседания Думы депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества Железноводска на 2021 год и обсудили ход выполнения Правил организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края» за 2020 год.

В завершении заседания депутатам были представлены итоги работы организаций и предприятий ЖКХ города Железноводска в осенне-зимний период 2020/2021 года и информация о подготовке города-курорта Железноводска к курортному сезону 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8