Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.05.2021 17:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное подключение людей к газу до 2023 года

До 2023 года будет обеспечено бесплатное подключение людей к газу в газифицированных населенных пунктах. Предложение об этом «Единая Россия» направляла Президенту Владимиру Путину по итогам поездки замсекретаря Генсовета партии Дмитрия Кобылкина в деревню Грузины в Тверской области. Инициатива вошла в его Послание. Правительство по предложению партии уже подготовило необходимые изменения в закон.

Они предполагают, что оплата подключения будет возложена на ресурсоснабжающие организации, которые работают в каждом регионе. Также секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщал, что «Единая» Россия сформирует базу домов для бесплатного подключения к газу. Вместе с органами власти и газовыми кампаниями реготделения партии определят точные сроки подключения и помогут людям с заполнением необходимых документов.

Механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям с возложением затрат на эти цели на «Газпром» «Единая Россия» предложила еще в прошлом году на совещании с представителями отрасли. Также партия выступила с инициативой законодательно закрепить создание единого регионального оператора газификации. Он будет помогать людям в оформлении документов по принципу "одного окна", что сократит срок подключения вдвое.

Наша страна богата природными и энергетическими ресурсами. Увеличение уровня доступности этих ресурсов для каждого человека – это важный приоритет государственной политики. Наша страна обладает огромными запасами природного газа. И крайне важно максимально использовать это преимущество, в первую очередь, на благо граждан нашей страны – считают в Железноводске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2