17.03.2021 17:39 Среда

Вопрос использования бюджетных ассигнований дорожного фонда на рассмотрении постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам, финансовой политике.

В рассмотрении вопросов повестки дня участие приняли депутаты Андрей Кононов, Алексей Коньков, Юрий Васин. Председательствовал руководитель комиссии — Роман Стаценко. Заседание проходило в режиме видео-конференц-связи.

17 марта 2021 года члены комиссии рассмотрели вопрос, который коснулся порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда за прошлый год. Отмечено, что в 2020 году дорожный фонд сформирован в сумме 126 миллионов 382 тысячи рублей, в который вошли средства местного и краевого бюджетов. Расход средств дорожного фонда составил 60,55 %. Неисполнение произошло по причине позднего заключения соглашения (21 декабря 2020 года) на предоставление субсидий в сумме 49 миллионов 124 тысячи рублей на ремонт 17 дорог, с учетом длительности конкурентной процедуры для определения подрядчика, заключение контракта произошло 12 февраля 2021 года. Соответственно, выполнение работ будет производиться в 2021 году.

Рассмотренный вопрос повестки дня рекомендован к принятию Думой в установленном порядке.