Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.03.2021 17:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О повышении инвестиционной привлекательности города

17 марта 2021 года в режиме видео-коференц-связи состоялось очередное, 18 заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по экономическому развитию, торговле, промышленности и инвестициям, предпринимательству, посвященное вопросу обеспечения благоприятного инвестиционного климата в Железноводске за 2020 год.

Участие в работе комиссии приняли: заместитель председателя Думы Роман Стаценко, депутаты Игорь Рыжков, Александр Блем, Татьяна Исакова.

С докладом по данной теме выступила главный специалист отдела по экономике, торговле, инвестициям, курорту и туризму администрации города Елена Григорьева. Она отметила, что объем инвестиций в основной капитал предпринимательства по городу за период январь-декабрь 2020 год составил – 3 498,98 млн. руб. и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 66,7%.

В 2020 году сформированы различные инвестиционные предложения по имеющимся свободным инвестиционным площадкам, участкам с недостроями (предварительно получив согласие собственника), различной стоимостью и сроками. Ведется реестр свободных инвестиционных площадок и инвестиционная карта города-курорта Железноводска и прорабатывается вопрос о добавлении раздела — «Инвестиции» на платформе «Туристический информационный центр Ставропольского края» в приложении «Умный город».

В завершение заседания комиссии депутатам была представлена информация о десяти инвестиционных проектах, реализующихся в муниципальном образовании в настоящее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3