Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.02.2021 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводской Думе подвели итоги реализации нацпроекта «Образование» в 2020 году

16 февраля 2021 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике и курорту в режиме видео-конференц-связи под председательством Людмилы Паландовой.

О ходе реализации национального проекта «Образование» в 2020 году рассказала начальник управления образования администрации города Железноводска.

Одним из главных направлений регионального проекта является «Современная школа» и в городе решается она довольно успешно. Проводится работа по обновлению образовательных программ и внедрению современных методов обучения.

В 2020 году был построен детский сад-ясли детский сад № 15 «Капелька» в п. Капельница на 150 мест, из них60 мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3-х лет.

Кроме того, в общеобразовательных организациях, расположенных на территории городского округа обновляется материально-техническая база, проводятся закупки и оснащение современным учебным оборудованием.

Помимо этого Светлана Казанцева рассказала членам комиссии об уровне подготовки профессиональных кадров, она отметила, что по результатам мониторинга учителя общеобразовательных организаций имеют высокий уровень владения ИКТ-компетентности.

В 2020 году проделана большая работа, но тем не менее, предстоит сделать еще очень многое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1