Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.07.2020 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводская гордума завершила весеннюю сессию.

24 июля 2020 года, под председательством Александра Рудакова, состоялось очередное, сорок пятое заседание Думы города-курорта Железноводска.

В работе заседания Думы участие приняли: глава города Евгений Моисеев, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» Александр Князев, начальник Отдела МВД России по городу Железноводску Серей Горский, и другие должностные лица.

В начале заседания, приглашенный исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» Александр Князев торжественно поздравил и вручил главе города Железноводска Евгению Моисееву Почетный Знак Координационного Совета регионов Юга России «За заслуги в развитии местного самоуправления в регионах Юга России» за достигнутые успехи в развитии местного самоуправления межмуниципального сотрудничества и взаимодействия между Советами муниципальных образования регионов Юга России, а председателю Думы города Железноводска Александру Рудакову Почетную грамоту Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» за заслуги в развитии местного самоуправления в Ставропольском крае, активное взаимодействие и сотрудничество с органами управления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края».

Также медалью за доблестный труд III степени Ставропольского края была награждена депутат Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края Жанна Караваева, а Цвиркунову Сергею Васильевичу — председателю правления Железноводского городского отделения Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», за активную работу по защите прав и законных интересов ветеранов Афганистана и семей погибших, большой личный вклад в развитие местного самоуправления города-курорта Железноводска Ставропольского края и многолетний добросовестный труд вручено свидетельство о внесении в Книгу почета города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Заседание продолжилось рассмотрением 7 вопросов, внесенных в повестку очередного заседания.

В плановой повестке заседания основным стал доклад исполняющей обязанности начальника финансового управления администрации города-курорта Железноводска о внесении изменений в решение Думы

от 20.12.2019 № 330 «О бюджете города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». В своем докладе Людмила Анатольевна отметила, что изменения связаны с уточнением поступлений из бюджета Ставропольского края, увеличением расходов на содержание новой курортной инфраструктуры и на проведение мероприятий по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Внесению изменений подвергся и Устав города с целью приведения его в соответствие законодательству Российской Федерации.

Далее, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Галина Квасникова. доложила о необходимости внесения изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории города. Внесение изменений обусловлено приведением в соответствие Положения с градостроительным кодекс РФ, а предполагаемые изменения коснутся в основном сроков проведения административных процедур.

Также на заседании были заслушаны информации о результатах работы трехсторонней комиссии за 2019 год, об организации социальной поддержки малоимущих, многодетных семей в городе-курорте Железноводске за 2019 год и о создании условий доступности объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Решения, внесенные в повестку июльского заседания приняты единогласно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7