23.03.2020 10:26 Понедельник

Использование бюджетных ассигнований дорожного фонда на рассмотрении постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам, финансовой и тарифной политике

20 марта 2020 года руководитель постоянной комиссии Думы города Железноводска по бюджету, налогам, финансовой и тарифной политике Роман Стаценко провел очередное заседание депутатской комиссии. Присутствовали депутаты Александр Дзиов, Андрей Кононов, и.о. обязанности начальника финансового управления администрации Людмила Зубова и аудитор Контрольно счетной палаты города Надежда Великая.

Члены депутатской комиссии рассмотрели порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда за прошлый год. Отмечено, что в 2019 году дорожный фонд сформирован в сумме 133 миллиона 153 тысячи рублей, в который вошли средства местного и краевого бюджетов. Расход средств дорожного фонда составил 70,6%. Неисполнение произошло по причине позднего заключения соглашения (25 декабря 2019 года) на предоставление субсидий на ремонт 18 дорог, с учетом длительности конкурентной процедуры для определения подрядчика, заключение контракта произошло 27 января 2020 года. Соответственно, выполнение работ произведется в 2020 году.

В завершении работы комиссии депутаты обсудили проект решения о Порядке представления, рассмотрения и утверждения годового отчета об исполнении бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края.