02.03.2020 08:46 Понедельник

Состоялось 43-е заседание городской Думы.

В пятницу, 28 февраля 2020 года под председательством Александра Рудакова состоялось сорок третье заседание Железноводской городской Думы.

В заседании представительного органа власти приняли участие первый заместитель главы администрации города Николай Бондаренко, председатель Контрольно-счетной палаты Вера Мельникова, начальник Отдела МВД города Сергей Горский, помощник прокурора города Олег Михайлов, председатель Железноводского городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Пуховский, заместители главы администрации, руководители отделов и управлений администрации города, а также другие должностные лица.

Заседание началось с рассмотрения проектов решений Думы о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городе-курорте Железноводске Ставропольского края и о внесении изменений бюджет города-курорта Железноводска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Данные проекты решения Думы были предварительно рассмотрены и одобрены 18 февраля 2020 года на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам, финансовой и тарифной политике Думы Железноводска, на котором члены комиссии подробно рассмотрели все предлагаемые изменения, задали интересующие их вопросы и получили развернутую информацию по ним. Решения были приняты единогласно.

В ходе заседания также были приняты решения: о внесении изменения в структуру администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденную решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 марта 2013 года № 265-IV, рассмотрен ход выполнения решений Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28 июля 2017 года № 106-V «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» за 2018 и 2019 годы и от 27 февраля 2015 года № 429-IV «О Положении об отдельных вопросах создания и деятельности народной дружины города-курорта Железноводска Ставропольского края» за 2019 год.

В завершении заседания депутаты заслушали информации о реализации национального проекта «Образование» и о работе комиссии по вопросам согласования установки рекламных конструкций на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края в 2019 году.