Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.11.2020 11:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное, 47 заседание Железноводской городской Думы

На первом заседании в режиме видеоконференцсвязи под председательством Александра Рудакова народные избранники рассмотрели 9 вопросов.

Началось заседание с назначения нового председателя городской Контрольно-счетной палаты. Депутатами единогласно одобрена кандидатура Великой Надежды Владимировны. Ранее она занимала должность аудитора Контрольно-счетной палаты Железноводска.

Очередным изменениям подвергся Устав города.

Следующий вопрос повестки предполагал обсуждение главного финансового документа Железноводска. С отчетом об исполнении местного бюджета за 9 месяцев 2020 года выступила исполняющая обязанности начальника финансового управления Людмила Зубова. Она отметила, что в доходную часть бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края за 9 месяцев 2020 года поступило 1 348 669 859,32 рублей или 77,2 процентов от уточненных годовых назначений, исполнение расходной части бюджета города за 9 месяцев 2020 года составило 70,4 процента уточненного годового плана, а именно 1 354 025 376,80 рублей.

Также рассмотрены изменения в городской бюджет на 2020 год, причем основные корректировки коснулись планового периода 2021 и 2022 годов в связи с планируемым строительством средней общеобразовательной школы на 500 мест в жилом районе Капельница.

Внесен ряд изменений в Положение о бюджетном процессе города.

В ходе работы депутаты рассмотрели информации о соблюдении правового режима в первой зоне охраны эксплуатационных скважин, минеральных источников и Курортного парка, об эпидобстановке на территории городского округа за 2019 год и текущий период 2020 года и заслушали ход выполнения муниципальной программы «Развитие экономики города-курорта Железноводска Ставропольского края» за 2018 и 2019 годы.

В завершение заседания глава города Евгений Моисеев рассказал о концепции проекта «Кавминводский велотерренкур». Депутаты поддержали идею градоначальника и отметили, что реализация данного проекта положительно скажется на развитии Железноводска, позволит восстановить давно утерянную инфраструктуру, создать новые рабочие места и привлекательные условия для бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42