09.10.2020 12:09 Пятница
Категории (2):

«Помним, гордимся, чтим»

Сегодня 09 октября 2020 года у мемориала «Вечный огонь» впервые прошел торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине окончания битвы за Кавказ.

Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 284-ФЗ «О внесении изменения в ст. 1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» установлен новый день воинской славы России: 9 октября – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год).

Принятие столь важного закона стало возможным благодаря инициативе ставропольских парламентариев, которую также поддержали республики Серверного Кавказа и регионов Юга России.

По традиции митинг начался с исполнения гимна России.

С приветственным словом перед собравшимися выступили председатель Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края – Рудаков Александр Анатольевич и военный комиссар по городу Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодскому району Ставропольского края – Султанов Виталий Александрович, которые выразили слова благодарности за отвагу, героизм и стойкость всему военному поколению.

Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

В завершении митинга присутствующие возложили цветы к мемориалу.