Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

31.01.2020 17:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дума города Железноводска продолжила свою работу в новом году

В пятницу, 31 января 2020 года под председательством Александра Рудакова состоялось очередное 42 заседание Думы города.

В соответствии с утвержденной в начале заседания повесткой депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Началось заседание с рассмотрения депутатами вопроса о внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края, в том числе за счет иных межбюджетных трансфертов из резервного фонда Правительства Ставропольского края, субсидий на проведение аварийно-восстановительных, ремонтных и других неотложных работ многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Ставропольский край, город Железноводск, улица Энгельса, дом 43, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром, произошедшим 06 мая 2019 года, утвержденный решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 24 мая 2019 года № 274-V.

Следующие два вопроса повестки дня коснулись внесения изменений в Положение об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края и в Положение об оплате труда выборных должностных лиц местного самоуправления города-курорта Железноводска Ставропольского края, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

Далее депутаты утвердили Порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности города-курорта Железноводска Ставропольского края, и предоставленных в аренду без торгов и заслушали отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2019 год.

Продолжилось заседание рассмотрением ходатайств о награждении Почетной грамотой Думы Ставропольского края Рожковской Анны Петровны, учителя истории и обществознания МБОУ ООШ № 1 города-курорта Железноводска Ставропольского края и Никульниковой Ларисы Олеговны, заместителя директора по воспитательной работе МБОУ ООШ № 1 города-курорта Железноводска Ставропольского края за вклад в развитие системы образования города-курорта Железноводска, героико-патриотическое воспитание молодежи, активную гражданскую позицию и многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Обсуждению также подверглись вопросы о правилах содержания, регистрации, выпаса и прогона домашних сельскохозяйственных животных и птицы на территории города и о ходе выполнения муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» за 2018 и 2019 годы.

Завершилось заседание рассмотрением информации об утилизации твердых коммунальных отходов в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10