22.01.2020 11:54 Среда

Первое в наступившем году заседание провела постоянная депутатская комиссия Думы города по бюджету, налогам, финансовой политике Думы города Железноводска

21 января 2020 года под председательством Александра Дзиова прошло очередное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансовой политике. Участие в работе комиссии приняли депутаты городской Думы Роман Стаценко, Андрей Кононов и Юрий Васин.

Члены комиссии рассмотрели вопрос о внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края, в том числе за счет иных межбюджетных трансфертов из резервного фонда Правительства Ставропольского края, субсидий на проведение аварийно-восстановительных, ремонтных и других неотложных работ многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Ставропольский край, город Железноводск, улица Энгельса, дом 43, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром, произошедшим 06 мая 2019 года, утвержденный решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 24 мая 2019 года № 274-V, данный проект решения разработан с целью приведения этого Порядка в соответствие с требованиями подпункта 5 пункта 3 статьи 78 Бюджетного Кодекса Российской Федерации в части права осуществления органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления данных субсидий.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение об оплате труда выборных должностных лиц местного самоуправления города-курорта Железноводска Ставропольского края, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

Вопросы повестки дня рекомендованы к принятию на ближайшем заседании Думы города в установленном порядке.