26.07.2019 17:28 Пятница

Дума города провела очередное 37 заседание

26 июля 2019 года под председательством Александра Рудакова состоялось очередное заседание Думы города. В его работе приняли участие глава города Евгений Моисеев, прокурор города Владимир Плетнев, председатель Общественного совета города-курорта Железноводска Ставропольского края, Почетный гражданин города Железноводска Николай Истошин, а также заместители главы администрации, руководители отделов и управлений администрации города, другие должностные лица.

В начале заседания депутаты рассмотрели изменения, вносимые в структуру администрации Железноводска и согласовали назначение Гречишникова Ивана Викторовича на должность заместителя главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края – начальника управления имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска.

Затем рассмотрели вопросы, касающиеся изменений в Правила землепользования и застройки, а также прогнозного плана приватизации муниципального имущества Железноводска.

Далее, в ходе заседания рассмотрен ряд вопросов, среди которых решения Думы «О ходе выполнения решения Совета города-курорта Железноводска Ставропольского края от 26 июня 2009 года № 569 «О Положении о погребении и организации похоронного дела на территории города-курорта Железноводска и Порядке деятельности общественных муниципальных кладбищ и их содержания» за 2018 год, «О ходе выполнения решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 21 октября 2010 года № 759 «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края и установлении значения корректирующего коэффициента «К2» базовой доходности» за 2017 и 2018 годы и о ходе выполнения решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 сентября 2017 года № 121–V «Об утверждении Положения о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» за 2018 год.

Также обсудили информации, касающиеся организации социальной поддержки малоимущих, многодетных семей в городе-курорте Железноводске, создания условий доступности объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур для инвалидов и других маломобильных групп населения и подготовки к проведению празднования Дня города-курорта Железноводска.

Завершилось заседание обсуждением дополнительного вопроса о внесении изменений в решение Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 24 декабря 2018 года № 244-V «О бюджете города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Информацию по данному вопросу представила Людмила Зубова, исполняющая обязанности начальника финансового управления администрации города, сообщившая присутствующим о необходимых изменениях, вносимых в бюджет Железноводска.

По итогам заседания по всем проектам приняты положительные решения.