30.04.2019 16:29 Вторник

На очередном заседании городской Думы Железноводска заслушан отчет Главы города

29 апреля 2019 года под председательством Александра Рудакова состоялось очередное заседание Железноводской Думы.

В работе заседания приняли участие полномочный представитель губернатора Ставропольского края на КМВ Лев Травнев, глава Железноводска Евгений Моисеев, прокурор города Владимир Плетнев, члены Общественного совета города Железноводска, представители общественных организаций, заместители главы администрации города, начальники и руководители отделов и управлений администрации и другие должностные лица города.

На повестку заседания вынесено восемь вопросов.

Первым вопросом заслушали годовой отчет о деятельности главы города-курорта Железноводска Ставропольского края и Администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2018 год.

Глава города отметил, что благодаря поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова мы достигли хороших результатов в благоустройстве общественных территорий, ремонте дорог, продолжаем реализовывать федеральные программы помощи молодым семьям, ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Также Евгений Иванович отчитался, что исполнение бюджета за 2018 год по доходам составило 100,8 процентов, что больше поступлений 2017 года на 20,1 процентов. Инвестиционная активность в 2018 году имела тенденцию к росту, управление культуры полностью поменяло форму своей работы (что позволило увеличить количество массовых развлекательных мероприятий), особое внимание уделялось решению жилищного вопроса. В 2018 году 32 молодые семьи получили свидетельства на получение субсидий на приобретение жилья. Еще 10 семей реализуют выданные извещения в 2019 году. В прошедшем году, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» выполнены работы по ремонту общественной территории городского парка имени С. Говорухина. Также в рамках реализации подпрограммы «Туристско-рекреационный комплекс» государственной программы Ставропольского края «Культура и туристско-рекреационный комплекс» были выделены средства на ремонт терренкура и подготовку проектной документации на выполнение работ по комплексному благоустройству территории в рамках утвержденной концепции проекта «Нижняя каскадная лестница». В завершении глава города подчеркнул, что в минувшем 2018 году Администрация города ставила своей главной целью развитие города и улучшение жизни горожан. И в 2019 году приоритетным направлением по-прежнему остается социально-экономические развитие территории и создание комфортных условий для горожан и гостей курорта.

Заслушав отчет, депутаты продолжили работу и рассмотрели плановые вопросы повестки дня, среди них:

- о внесении изменений в решение Совета города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 июля 2010 года № 736 «Об Уставе города-курорта Железноводска Ставропольского края»;

- о публичных слушаниях по проекту решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края «О внесении изменений в решение Совета города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 июля 2010 года № 736 «Об Уставе города-курорта Железноводска Ставропольского края»;

- об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города-курорта Железноводска Ставропольского края;

- о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2019 год, утвержденный решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28 ноября 2018 года № 239-V;

- о ходе выполнения решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 апреля 2011 года № 27-IV «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности города-курорта Железноводска Ставропольского края, и предоставленных в аренду без торгов» за 2018 год;

- о подготовке празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне;

- об организации подготовки отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в городе-курорте Железноводске в летний период 2019 года

Все вопросы повестки дня приняты Думой в установленном порядке.