21.02.2019 10:00 Четверг

В Думе Железноводска состоялось первое в наступившем году заседание

Провел заседание председатель Думы Александр Рудаков. В рассмотрении вопросов повестки дня приняли участие глава города Евгений Моисеев, прокурор города Владимир Плетнев, аудитор Контрольно-счетной палаты Надежда Великая и другие должностные лица Думы и администрации города Железноводска.

Первым рассмотрели вопрос, связанный с внесением изменений в бюджет города-курорта Железноводска.

В ходе работы заседания депутаты также утвердили изменения в Положение о бюджетном процессе в городе-курорте Железноводске Ставропольского края, приняли изменения в Порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности города, и предоставленных в аренду без торгов.

Депутаты заслушали отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2018 год.

Также думцами были рассмотрены вопросы о деятельности народной дружины Железноводска за 2018 год, о переходе железноводчан на цифровое эфирное телевидение, о реализации национального проекта «Образование» за 2018 год и о работе комиссии по вопросам согласования установки рекламных конструкций на территории Железноводска.

В заключительной части заседания, глава города Евгений Моисеев представил депутатам дизайнерский эскиз проекта: «Продление Каскадной лестницы» и эскиз – концепцию благоустройства «Комсомольской поляны».