19.02.2019 11:14 Вторник

В преддверии февральского заседания Думы города

Руководитель постоянной депутатской комиссии Думы города по законности, местному самоуправлению Лидия Краснокутская провела очередное заседание, в работе которого приняли участие Игорь Рыжков, Надежда Кобцева, Татьяна Исакова, заместитель председателя Думы Роман Стаценко и руководитель отдела по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям Денис Коротаев.

Члены комиссии заслушали информацию о деятельности народной дружины Железноводска за 2018 год.

Депутаты порекомендовали администрации города:

- рассмотреть возможность дополнительного финансирования народной дружины из числа казаков Железноводского городского казачьего общества на 2019 год до 200 тысяч рублей в целях финансового обеспечения затрат, связанных с организацией деятельности по охране общественного порядка, за счет средств бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края.

- активизировать деятельность по информированию и популяризации деятельности народной дружины из числа казаков Железноводского городского казачьего общества в средствах массовой информации и сети Интернет.

- организовать расширенное заседание Этнического совета города-курорта Железноводска Ставропольского края с приглашением депутатов Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края с целью рассмотрения вопроса о деятельности Железноводского городского казачьего общества.

Информация рекомендована к принятию Думой города в установленном порядке.