23.12.2019 09:56 Понедельник

Железноводские депутаты провели итоговое заседание Думы в уходящем году

20 декабря 2019 года депутаты Думы Железноводска собрались на завершающее уходящий год заседание.

В соответствии с утвержденной в начале заседания повесткой депутаты рассмотрели 10 вопросов.

Началось заседание с рассмотрения депутатами вопроса о внесении Попадиуса Владимира Ивановича – учителя химии, информатики муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» города-курорта Железноводска Ставропольского края (с 1962 года по 2010 год) в Книгу почета города-курорта Железноводска.

Следующие два вопроса повестки дня коснулись бюджета города. Принят в окончательной редакции бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов и одобрены итоговые корректировки бюджета на 2019 год.

Далее депутаты уточнили границы зон затопления и подтопления в Правила землепользования и застройки города-курорта Железноводска Ставропольского края и утвердили план работы Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края на I квартал 2020 год.

Завершилось заседание рассмотрением протеста прокуратуры города Железноводска Ставропольского края от 20.11.2019 г. № 7-83-2019, внесенный на решение Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 24.05.2019 г. № 274-V «Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края, в том числе за счет иных межбюджетных трансфертов из резервного фонда Правительства Ставропольского края, субсидий на проведение аварийно-восстановительных, ремонтных и других неотложных работ многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Ставропольский край, город Железноводск, улица Энгельса, дом 43, второй подъезд, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром, произошедшим 06 мая 2019 года». Протест признан подлежащим удовлетворению.