21.11.2019 09:38 Четверг

Под председательством Людмилы Паландовой прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по социальной политике и курорту

Участие в работе комиссии приняли: заместитель председателя Думы города Роман Стаценко, депутаты Думы города Жанна Караваева, Алина Позднякова, приглашенная для доклада руководитель отдела по социальным вопросам, опеке и попечительству администрации города Елена Лаврикова.

Члены комиссии обсудили вопрос об информировании населения города-курорта о возможности распространения социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих за 2018 год и текущий период 2019 года.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено вопросам иммунизации взрослого и детского населения против гриппа, а также социально — значимым заболеваниям: сахарный диабет и гипертоническая болезнь, которые требуют дополнительного наблюдения и контроля.

По итогам заседания информация рекомендована к принятию Думой города-курорта Железноводска.